Calendrier coupe du Monde 2014

 

 

 

Jeudi 12 juin
Groupe A São Paulo Bresil21:00Croatie

 

 

 

Vendredi 13 juin
Groupe A Natal Mexique17:00Cameroun
Groupe B Salvador Espagne20:00Pays-bas
Groupe B Cuiaba Chili23:00Australie

 

 

 

Samedi 14 juin
Groupe C Belo Horizonte Colombie17:00Grece
Groupe D Fortaleza Uruguay20:00Costa Rica
Groupe D Manaus Angleterre23:00Italie
Groupe C Recife Côte d’Ivoire02:00Japon

 

 

 

Dimanche 15 juin
Groupe E Brasília Suisse17:00Equateur
Groupe E Porto Alegre France20:00Honduras
Groupe F Rio de Janeiro Argentine23:00Bosnie

 

 

 

Lundi 16 juin
Groupe G Salvador Allemagne17:00Portugal
Groupe F Curitiba Iran20:00Nigeria
Groupe G Natal Ghana23:00Etats-unis

 

 

 

Mardi 17 juin
Groupe H Belo Horizonte Belgique17:00Algerie
Groupe A Fortaleza Bresil20:00Mexique
Groupe H Cuiaba Russie23:00Coree Du Sud

 

 

 

Mercredi 18 juin
Groupe B Porto Alegre Australie17:00Pays-bas
Groupe B Rio de Janeiro Espagne20:00Chili
Groupe A Manaus Cameroun23:00Croatie

 

 

 

Jeudi 19 juin
Groupe C Brasília Colombie17:00Côte d’Ivoire
Groupe D São Paulo Uruguay20:00Angleterre
Groupe C Natal Japon23:00Grece

 

 

 

Vendredi 20 juin
Groupe D Recife Italie17:00Costa Rica
Groupe E Salvador Suisse20:00France
Groupe E Curitiba Honduras23:00Equateur

 

 

 

Samedi 21 juin
Groupe F Belo Horizonte Argentine17:00Iran
Groupe G Fortaleza Allemagne20:00Ghana
Groupe F Cuiaba Nigeria23:00Bosnie

 

 

 

Dimanche 22 juin
Groupe H Rio de Janeiro Belgique17:00Russie
Groupe H Porto Alegre Coree Du Sud20:00Algerie
Groupe G Manaus Etats-unis23:00Portugal

 

 

 

Lundi 23 juin
Groupe B Curitiba Australie17:00Espagne
Groupe B São Paulo Pays-bas17:00Chili
Groupe A Brasília Cameroun21:00Bresil
Groupe A Recife Croatie21:00Mexique

 

 

 

Mardi 24 juin
Groupe D Natal Italie17:00Uruguay
Groupe D Belo Horizonte Costa Rica17:00Angleterre
Groupe C Cuiaba Japon21:00Colombie
Groupe C Fortaleza Grece21:00Côte d’Ivoire

 

 

 

Mercredi 25 juin
Groupe F Porto Alegre Nigeria17:00Argentine
Groupe F Salvador Bosnie17:00Iran
Groupe E Manaus Honduras21:00Suisse
Groupe E Rio de Janeiro Equateur21:00France

 

 

 

Jeudi 26 juin
Groupe G Recife Etats-unis17:00Allemagne
Groupe G Brasília Portugal17:00Ghana
Groupe H São Paulo Coree Du Sud21:00Belgique
Groupe H Curitiba Algerie21:00Russie

 

Samedi 28 juin

8èmes de finale

Belo Horizonte Bresil 17:00Chili 

8èmes de finale

Rio de Janeiro Colombie 21:00Uruguay 
Dimanche 29 juin


8èmes de finale

Fortaleza Pays-bas  17:00Mexique 

8èmes de finale

Recife Costa Rica 21:00Grece 
Lundi 30 juin


8èmes de finale

Brasília France  17:00Nigeria >

8èmes de finale

Porto Alegre Allemagne  21:00Algerie 
Mardi 01 juillet


8èmes de finale

São Paulo Argentine 17:00Suisse 

8èmes de finale

Salvador Belgique 21:00Etats-unis 
Vendredi 04 juillet

Quarts de finale Rio de Janeiro Fra Ou Nga 17:00All Ou Alg 
Quarts de finale Fortaleza Bre Ou Chl 21:00Col Ou Uru 
Samedi 05 juillet

Quarts de finale Brasilia Arg Ou Sui 17:00Bel Ou Usa 
Quarts de finale Salvador Pbs Ou Mex 21:00Cri Ou Gre 
Mardi 08 juillet

Demi-finales Belo Horizonte Vainqueur Quart 1 21:00Vainqueur Quart 2 
Mercredi 09 juillet

Demi-finales São Paulo Vainqueur Quart 3 21:00Vainqueur Quart 4 
Samedi 12 juillet

Match 3e place Brasilia Perdant Demie 1 21:00Perdant Demie 2 
Dimanche 13 juillet
Finale Rio de Janeiro Vainqueur Demie 1 20:00Vainqueur Demie 2