Calendrier coupe du Monde 2014

Jeudi 12 juin
Groupe A São Paulo Bresil 21:00 Croatie
Vendredi 13 juin
Groupe A Natal Mexique 17:00 Cameroun
Groupe B Salvador Espagne 20:00 Pays-bas
Groupe B Cuiaba Chili 23:00 Australie
Samedi 14 juin
Groupe C Belo Horizonte Colombie 17:00 Grece
Groupe D Fortaleza Uruguay 20:00 Costa Rica
Groupe D Manaus Angleterre 23:00 Italie
Groupe C Recife Côte d’Ivoire 02:00 Japon
Dimanche 15 juin
Groupe E Brasília Suisse 17:00 Equateur
Groupe E Porto Alegre France 20:00 Honduras
Groupe F Rio de Janeiro Argentine 23:00 Bosnie
Lundi 16 juin
Groupe G Salvador Allemagne 17:00 Portugal
Groupe F Curitiba Iran 20:00 Nigeria
Groupe G Natal Ghana 23:00 Etats-unis
Mardi 17 juin
Groupe H Belo Horizonte Belgique 17:00 Algerie
Groupe A Fortaleza Bresil 20:00 Mexique
Groupe H Cuiaba Russie 23:00 Coree Du Sud
Mercredi 18 juin
Groupe B Porto Alegre Australie 17:00 Pays-bas
Groupe B Rio de Janeiro Espagne 20:00 Chili
Groupe A Manaus Cameroun 23:00 Croatie
Jeudi 19 juin
Groupe C Brasília Colombie 17:00 Côte d’Ivoire
Groupe D São Paulo Uruguay 20:00 Angleterre
Groupe C Natal Japon 23:00 Grece
Vendredi 20 juin
Groupe D Recife Italie 17:00 Costa Rica
Groupe E Salvador Suisse 20:00 France
Groupe E Curitiba Honduras 23:00 Equateur
Samedi 21 juin
Groupe F Belo Horizonte Argentine 17:00 Iran
Groupe G Fortaleza Allemagne 20:00 Ghana
Groupe F Cuiaba Nigeria 23:00 Bosnie
Dimanche 22 juin
Groupe H Rio de Janeiro Belgique 17:00 Russie
Groupe H Porto Alegre Coree Du Sud 20:00 Algerie
Groupe G Manaus Etats-unis 23:00 Portugal
Lundi 23 juin
Groupe B Curitiba Australie 17:00 Espagne
Groupe B São Paulo Pays-bas 17:00 Chili
Groupe A Brasília Cameroun 21:00 Bresil
Groupe A Recife Croatie 21:00 Mexique
Mardi 24 juin
Groupe D Natal Italie 17:00 Uruguay
Groupe D Belo Horizonte Costa Rica 17:00 Angleterre
Groupe C Cuiaba Japon 21:00 Colombie
Groupe C Fortaleza Grece 21:00 Côte d’Ivoire
Mercredi 25 juin
Groupe F Porto Alegre Nigeria 17:00 Argentine
Groupe F Salvador Bosnie 17:00 Iran
Groupe E Manaus Honduras 21:00 Suisse
Groupe E Rio de Janeiro Equateur 21:00 France
Jeudi 26 juin
Groupe G Recife Etats-unis 17:00 Allemagne
Groupe G Brasília Portugal 17:00 Ghana
Groupe H São Paulo Coree Du Sud 21:00 Belgique
Groupe H Curitiba Algerie 21:00 Russie
Samedi 28 juin

8èmes de finale

Belo Horizonte Bresil   17:00 Chili  

8èmes de finale

Rio de Janeiro Colombie   21:00 Uruguay  
Dimanche 29 juin


8èmes de finale

Fortaleza Pays-bas   17:00 Mexique  

8èmes de finale

Recife Costa Rica   21:00 Grece  
Lundi 30 juin


8èmes de finale

Brasília France   17:00 Nigeria   >

8èmes de finale

Porto Alegre Allemagne   21:00 Algerie  
Mardi 01 juillet


8èmes de finale

São Paulo Argentine   17:00 Suisse  

8èmes de finale

Salvador Belgique   21:00 Etats-unis  
Vendredi 04 juillet

Quarts de finale Rio de Janeiro Fra Ou Nga   17:00 All Ou Alg  
Quarts de finale Fortaleza Bre Ou Chl   21:00 Col Ou Uru  
Samedi 05 juillet

Quarts de finale Brasilia Arg Ou Sui   17:00 Bel Ou Usa  
Quarts de finale Salvador Pbs Ou Mex   21:00 Cri Ou Gre  
Mardi 08 juillet

Demi-finales Belo Horizonte Vainqueur Quart 1   21:00 Vainqueur Quart 2  
Mercredi 09 juillet

Demi-finales São Paulo Vainqueur Quart 3   21:00 Vainqueur Quart 4  
Samedi 12 juillet

Match 3e place Brasilia Perdant Demie 1   21:00 Perdant Demie 2  
Dimanche 13 juillet
Finale Rio de Janeiro Vainqueur Demie 1   20:00 Vainqueur Demie 2  

Abonnez-vous à Algérie360 par email

Actualités en direct

Algerie360 - Rejoignez nous sur Facebook